* * * Нам скучно на земле, как в колыбели. Мечтая о небесных поездах, На полустанке этом мы сидели, Как пассажиры на узлах. Но вот — прекрасный голос Пасифика, И, крыльями захлопав над собой, Летим и мы в эфир с протяжным криком, Висим меж небом и землей. С шипеньем облачных паров все выше Карабкаемся мы в ночную высь, А голова кругом идет на крыше — Не знаешь, где же вверх, где низ? Все кружится, и мы не знаем сами — Привыкнуть надо к высоте жилья — Не черные ли небеса над нами, Не голубая ли земля? |
Русская поэзия - http://russian-poetry.ru/. Адрес для связи russian-poetry.ru@yandex.ru |